Как нам живётся в разных государствах?  (Прочитано 13386 раз)

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Это вам он кажется забавным сумасшедшим, а у нас прям эпидемия сумасшедствия. Свидомиты своей мовой задрали. Даже в гаи набрали гастарбайтеров с западенщины, чтоб на "державной мове" протоколы могли клепать. Я сам то украинский понимаю, только не говорю, но когда начнёшь читать ПДД на мове или протокол, написанный тем же гайцом то крыша сразу уплывает и мозги плавятся.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Это вам он кажется забавным сумасшедшим, а у нас прям эпидемия сумасшедствия. Свидомиты своей мовой задрали. Даже в гаи набрали гастарбайтеров с западенщины, чтоб на "державной мове" протоколы могли клепать. Я сам то украинский понимаю, только не говорю, но когда начнёшь читать ПДД на мове или протокол, написанный тем же гайцом то крыша сразу уплывает и мозги плавятся.
Может теперь все поменяется в лучшую сторону, все-таки пришла новая пророссийская метла, или я чересчур оптимистичен?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Время покажет, но то что свое первое выступление перед журналюгами Янукович озвучил на русском, уже о многом говорит. Очень хотелось бы если не присоединения к России, то хотя бы сближения с ней. А то вон чего надумали - снабжали сракашвили вооружениями, которые те применили для войны с Россией, даже сбив несколько самолётов. Причём снабжали за безценок, что само по себе преступно. И никто за это не ответил. Насколько известно из СМИ, то за пультами ракет были украинские военнослужащие. Разрыв между Россией и Украиной становится всё больше и это страшно.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Если мне не изменяет память, часть ракет была снята с боевого дежурства и отправлена в Грузию, что само по себе преступление.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Севастополь: Украинская земля, русская кровь

Севастополь. «Отплываем! Отплываем! Быстро за билетами и на посадку!», - кричит с парома опаздывающим мужчинам и женщинам русский гид. Паром курсирует регулярно и перевозит людей из центра Севастополя через залив в северную часть города.

Среди мужчин средних лет с портфелями в руках и молодежи, возвращающейся с учебы, очень много солдат. Одни в форме зеленого цвета, другие в темно-синих пальто до колен.

На рукавах - двуглавый орел и бело-сине-красный флаг.

Здесь российские солдаты, хотя мы на территории Украины. Представители российского Черноморского флота, чье присутствие (и, главное, будущее) в Севастополе в последние годы стало причиной того, что Москва и Киев не раз обменялись недобрыми словами и взглядами.

Паром плывет вдоль берега, у которого стоят российские военные корабли. Они возвышаются над всеми бухтами вплоть до самого города. Но больше всего кораблей в месте под названием бухта Южная. Здесь есть и подводные лодки.

Совсем немного кораблей весьма скромного украинского флота стоят на якоре на окраине города.

С парома хорошо видна неприступная, защищенная российская база. На ограде нарисованы украинский и российский флаги, а между ними сверкает надпись «Дружба».

Однако после избрания Виктора Ющенко президентом Украины в 2004 году, российско-украинские отношения можно было охарактеризовать как угодно, но только не как дружеские.

Украина разрешила России использовать Севастополь как военно-морскую базу в 1997 году. Договор аренды был заключен на 20 лет, русские ежегодно выплачивают Киеву 93 миллиона долларов.

Но Ющенко захотел, чтобы после 2017 года русские ушли из Севастополя. А русские ни о чем таком не хотят даже  думать.

Большинство жителей Севастополя (как и всего Крымского полуострова) своим домом считают, скорее, Россию, а не Украину. Говорят здесь исключительно по-русски, тут редко услышишь украинскую речь.

Таксист Николай на приборную панель своей машины поставил российский флаг. «Севастополь - русский город», - утверждает горожанин.

Оранжевую революцию 2004 года он называет «оранжевым цирком» и «огромным обманом». Говорят, в Севастополе многие голосуют за коммунистов и пророссийского кандидата Виктора Януковича. Он (в отличие от Ющенко) хочет вести с Кремлем переговоры о дальнейшем пребывании флота в Севастополе.

Севастополец Сергей, как и многие горожане, раньше был матросом на транспортных судах. Он говорит, что плавал в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах.

Даже он не считает Украину той страной, которую действительно можно было бы назвать своей: «Я думаю, что России, Украине и Белоруссии следовало бы создать какую-нибудь федерацию. Хотя бы в отношении денег».

Если бросить беглый взгляд на городские улицы и дома, кажется, что такая федерация уже существует. На многих зданиях развеваются российские флаги: штаб флота на центральной площади, Дом офицеров, Дом культуры, Музей Черноморского флота.

Женщина, взимающая плату в общественном туалете, хочет, чтобы ей дали не одну гривну, а один рубль. Речь, конечно, идет об украинской гривне, но называет она ее рублем.

Российские флаги развеваются и в пригородах Севастополя - на заборах некоторых частных домов.

За последние два года эмоций вокруг Севастополя было более чем достаточно.

Украина запретила въезжать в страну мэру Москвы Юрию Лужкову, который на митинге в городе заявил, что не только Севастополь, но и весь Крым Россия должна забрать обратно (Крым принадлежал России в рамках СССР до 1954 года, когда советский руководитель Никита Хрущев отдал его Украине).

Позже украинский президент в августе 2008 года осудил агрессию России в Грузии, а тот факт, что в этом участвовали и корабли, стоящие в Севастополе, он назвал нарушением российско-украинского соглашения.

Однако российских моряков, возвращавшихся из Грузии, местные жители тогда встречали восторженно.

Российский премьер Владимир Путин, российская армия и жители Севастополя были против попыток Ющенко добиться вступления Украины в НАТО.

«Представьте базу НАТО в Севастополе!», - заметил Путин как-то на встрече политиков стран бывшего СССР.

Берега Севастополя залиты русской кровью. Город уничтожали дважды. В 1855 году французко-британские силы во время Крымской войны. А потом в 1942 году после длительной осады немецкими войсками.

Зданий, переживших 1942 год, в городе немного. Зато памятников, могил, мемориалов и музеев здесь десятки, если не сотни.

Многие опасались, что споры вокруг Севастополя и всего Крыма могут привести к вооруженному конфликту между Россией и Украиной.

Тем не менее, оба кандидата в президенты Виктор Янукович и Юлия Тимошенко говорят, что они договорятся с Кремлем, если победят на выборах...

Мартин Новак (Martin Novák) Aktualne.cz, Чехия

Перевод inosmi.ru

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Генпрокуратура Украины признала поставки оружия в Грузию законными

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько в интервью газете "Сегодня" заявил, что продажа оружия другим странам в последние годы осуществлялась на законных основаниях.

По его словам, выводы специальной парламентской комиссии, расследовавшей обстоятельства оружейных поставок и обнаружившей нарушения, не подтвердились.

"Мы тщательно проверили материалы, полученные от Валерия Коновалюка (руководителя комиссии), и дали ему официальный ответ, что ни один из приведенных им фактов не подтвердился", - сказал Медведько.

При этом он добавил, что такой же ответ был направлен и спикеру Рады Владимиру Литвину, так как обращение в прокуратуру Коновалюка было оформлено как депутатский запрос.

Напомним, что комиссия по расследованию обстоятельств поставок украинского оружия в Грузию была сформирована в Верховной Раде после войны в Южной Осетии.

Валерий Коновалюк и его коллеги пришли к выводу, что вооружения продавались с нарушениями украинского законодательства.

Выводы комиссии были направлены спикеру Рады, премьер-министру, президенту и в Генпрокуратуру Украины. Саму комиссию после этого расформировали.

Такое впечатление что сами себя обманывают и этому же верят.... :1:

Жаров; Павел

• Гость
Причем беспристрастно глядя со стороны впечатление,что Украина скатилась на уровень четвертых стран как политически так и финансово и духовно и пр.Если в сегодняшнем кинематографе нужен персонаж-лох то чаще всего это хохол или персонаж с аналогичным акцентом.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Нууу Павел, я не думаю что так уж все плохо. ;) Есть ведь еще и замечательный климат, Черное море, Карпаты, Крым, большие и малые реки, леса. Да и люди думаю, в основной массе вполне добрые и адекватные, хотя если вспомнить, что эти самые люди выбрали самизнаетекого, тогда уж и не знаю :)

Мустафа: поправьте меня если ошибаюсь.

У нас ведь тоже не все гладко. Достаточно вспомнить жестокий омоновский беспредел 14 февраля.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ

Оффлайн Alexander

• Администратор
Как и обещал - выкладываю фотки с дня вмсу в Севастополе.
Могучие моряки - защитники Усраины! Типа - гарни хлопци с Кировограду :D

...

Позорники.... :eek:
Гарни хлопцы конечно супер, видимо голодомор продолжается  :D

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Не понимаю политику Украины в вопросе о Севастополе. Он как был русским городом, так и остался, несмотря на все попытки украинизировать его. Он всегда будет костью в горле украины, которую она не сможет не переварить, не проглотить. Очаг напряженности, второе Косово. А пока плоды украинизации можно лицереть в виде замусоренности на улицах белокаменного и громкого селянского мата.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Мустафа: у вас хоть демократия - хочешь иди, хочешь не иди.

У нас на подобные мероприятия людей собирают в приказном порядке. Я имел случай лично убедиться.

Например: на хоккейные матчи отправляют солдат, школьников и студентов средних учебных заведений. Ну и еще на входе омоновцы облапают всего с ног до головы (включая женщин), заставят вывернуть карманы и выкинуть из сумочек все колюще-режущее, например маникюрные ножницы. Для этого у входа стоят большие мусроные баки :)

Меня в прошлом году в Боровой на авиашоу хотели заставить выкинуть цепочку для ключей (25 см длиной) типа нельзя :), так я там такой шум поднял, что не стали связываться и в конце концов пропустили :new_russian:

Оффлайн Alexander

• Администратор
Впечатления об авиашоу в Боровом (4 июля 2009 года):

Военные самолеты летали не над головами людей как 3 июля, а строго надо летным полем и фигуры высшего пилотажа исполняли не в пример лучше, чем их коллеги за день до этого. Возможно, пилотировали российские летчики :)

Интересна была экспозиция летной техники. Около трех десятков самолетов разных поколений в общем-то неплохо смотрелись, можно было подойти и пощупать выступающие части, что я и делал :)

Некоторые гражданские самолеты таки вылетали за пределы летного коридора и болтались над головами толпы. Чувствовал себя очень неуютно :ai:

Уроды-распорядители орали на толпу людей, загнали их за забор и минут сорок не пускали на выставку без оснований. Люди покорно выполняли все команды  :1:

Тотальный досмотр всех и вся наглыми омоновскими мордами.  :bd: Все с их точки зрения "опасное", летело в мусорные баки (металлические расчески, ножницы, бутылки с водой более 1 литра).

Очередь на залезть в кабину каждого самолета растягивалась на 50-100 человек/час-два. Невольно вспоминалась очередь за дефицитом в лихие девяностые.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Да, это по- нашенски, унизить и оскорбить тебя может любое должостное лицо, начиная от сержантика мента до таможенника на границе. Нельзя нам демократию по западному образцу, не созрели еще. А насчет того что с ментовским беспределом на Украине полегче, прошу пройти по ссылке, там всё доходчиво описано. Славяне мы...
http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=41163

Оффлайн Дмитриев Макс

• Старожил

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Нет слов, на что они надеятся? Уже и так Грузия отдалилась от нас настолько далеко, что уже не воспринимается как дружеское государство и не вызывает никакого сочувствия. А ведь там много родственников, друзей. Разлом из маленькой трещины уже не овраг - ущелье! Отрадно то что простые люди не наблюдают пассивно, пртестуют. Как этот фашист влез во власть? Уже и америкосы РЛС станцию слежения поставили. Отрабатывают баблосы теперь носатые. Что же следующее на очереди, что ещё придумают? Как фашисты рейхстаг подожгут или как пиндосы башни близнецы рванут? А потом Россию обвинят. Какие то провокации у них доморошенные. Забыли уже как под турком жилось?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Сравните с фотографией морячков со дня ВМФ Украины. Есть отличие?
Мельчает народец.....

Оффлайн Alexander

• Администратор
Согласен, нации деградируют и мельчают. Система образования во всех государствах бывшего СССР да и во всем мире - никакая, питание отвратительное, генетически модифицированные продукты, здоровье отсутствует, люди мрут молодыми как мухи, экология ухудшается, люди потеряли идеалы, честь и совесть (причем во всем мире).

Все древние календари оканчиваются в 2012 году. Конец света по большинству предсказаний наступит 21 декабря, так что недолго ждать осталось. Что же потом будет?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Я как то наехал на сына, чисто по мужски. За дело наехал, в воспитательных целях. Он расслюнявился, аж слезу пустил. А я ведь ещё и не высказал того что должен был в этом случае. А что бы с ним было если б его воспитывали как меня в свое время? Вешаться бы побежал? Не умеют они критику держать, служить им нельзя видете ли. Если б я как на службе выволочку словестную ему устроил он бы наверное до конца дней своих заикой бы стал! 22 года оболтусу, а на службу не идёт. Ни интересов никаких, ни увлечений... Бездельничком наверное решил жизнь прожить, вроде старался, воспитывал. Личным примером и т.д. Трудно с ними.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Наблюдал картину не далее, как вчера вечером возле магазина...

Группа малолеток "человек" 5, возрастом примерно лет 13, макс. 14 ошиваются возле магазина. Такие пьяные, что на ногах не держатся. Девчонки орут пацанам (да прости меня Павел, но из песни слова не выкинешь :(): бля, хочу с тобой #баться, пошли, у тебя г@ндоны есть? Пацан отвечает, что мол типа нет.

Аптека рядом, заходят они в аптеку сразу за мной и говорят аптекарше, дай нам презики. Аптекарша им говорит, что у них есть только такие, которые одеваются на наконечник аппарата УЗИ для беременных. Малолетки посовещались, вышли и пошли к киоску рядом.

Такие вот дела, какие у этих малолеток будут дети и чему они научатся у родителей. Вымирает нация... через пару десятков лет, если не раньше, будет неизвестно что.