ГОСТЕВ Алексей Степанович покинул нас!!!  (Прочитано 2230 раз)

А. Шефер

• Гость
Друзья, сослуживцы!
Вчера 8 марта в 11.30 внезапно ушел из жизни командир, блестящий офицер, учитель и наставник нескольких поколений гранитненцев Алексей Степанович ГОСТЕВ. Утром от него и его супруги Галины Дмитриевны приходили поздравительные сообщения. Потом он вышел из дома и скончался на улице. У него было больное сердце, но только за последний месяц мы созванивались несколько раз - на 23 февраля, позднее в его день рождения, на День бригады. Ничто не предвещало такого быстрого трагического исхода. Не стало замечательного человека, который сплачивал всех нас. Вся его служба прошла в 55 бригаде. Выпускник минно-торпедного факультета ТОВВМУ, командир торпедного катера на подводных крыльях, первый командир МРК "Айсберг", начальник штаба 292 днмрк, 502 днрка, командир 292 днмрк, старший офицер Отдела боевой подготовки Кольской флотилии. Моряк и офицер с Большой буквы. Ему было 63 года. Все, кто помнит, помянем и будем помнить всегда.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Всего 63! Как моему бате... Рано уходят мужики. Лично не знал. Светлая память и соболезнования семье и близким!

Оффлайн Алена Гостева

• Новичок
  • *
  • Северная
Для нас это невосполнимая потеря...

Оффлайн m.nurdeeeck

• Новичок
  • *
  • "NORD"
Для нас это невосполнимая потеря...
с "кэпом" Гостевым я служил в 1980-1982гг.Помню о нем только хорошее,и не только как об отличном командире но как и о добром старшем товарище.
И даже будучи полусиротой,в три года я остался без отца,своего командира в глубине души считал батей.Помню что в экипаже "Айсберга" я сщитался неплохим "цирюльником" и вот как то раз после длительного прибывания на борту Ваш отец попросил меня его подстрич.Перед этим он предупредил что должен выгядеть на все 100 и что оценивать будет не он а супруга.Ну на тот раз все вроде обошлось.Хоть и с большим опозданием но от всего сердца примите искренние соболезнования.

Оффлайн Gunner

• Новичок
  • *
Только сегодня нашел этот форум... И сразу печальная новость. Гостева А. С. помню хорошо по двум причинам. Когда попал на Тучу выяснилось, что мы с ним земляки, а еще он очень часто бывал у нас на корабле... Дружен был с Ильиным, нашим Кэпом. Дочь его помню... Тоже бывала у нас в гостях...
Жалко... Много хорошего я от него видел. Строг был, но справедлив. Я его часто вспоминал, когда хотел привести пример настоящего Мужчины.
Мои соболезнования...