Служба в "партизанах"  (Прочитано 2966 раз)

Жаров; Павел

• Гость
Служба в "партизанах"
« : 11 Апреля 2010, 17:56:37 »
Недавно узнал,что моего сослуживца -радиометриста 3 раза брали на сборы дважды на БФ пассажиром на коробки, а в конце-концов обули в сапоги поменяв ВУС и у него были серьезные проблемы с портянками.Меня таскали каждые 5 лет на медкомиссии,заключали-здоров и на моря не везли-далековата Родная Беларусь от акваторий!А в 86 гребли в Чернобыль так-как уже было 2 детей,и за мной остался еще только последний подвиг спасти страны Европы от радиации,но обнаружилась проблема со здровьем и ушел на КМС.Поддержите тему службы после сужбы!

Оффлайн Дмитриев Макс

• Старожил
Служба в "партизанах"
« #1 : 11 Апреля 2010, 22:35:44 »
Самому не довелось, но в 72г. мой отец на Кильдине партизанил. Он до сих пор с удовольствием вспоминает как они сприятелем, очень удачно, пару тельников на водку обменяли у каких то научников, которые в то время кильдинское озеро изучали :icon_mrgreen:. А срочную он в Малой Лопатке проходил,на АПЛ радистом :bc:, был в двух автономках, так что значек "За дальний поход" имеет заслуженно, не то что некоторые камрады :smile-04:.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Служба в "партизанах"
« #2 : 12 Апреля 2010, 12:12:23 »
В партизаны пока не звали, но думаю в будущем обязательно позовут, ведь не сняли отпечатки пальцев  :D

Жаров; Павел

• Гость
Служба в "партизанах"
« #3 : 12 Апреля 2010, 14:12:48 »
Одно утешение дальше Беларуси не отправят.А ведь для некоторых и для меня в том числе армия давала возможность побывать в столь отдаленных местах.

Жаров; Павел

• Гость
Служба в "партизанах"
« #4 : 22 Декабря 2010, 22:50:20 »
На перекомиссиях застал старых мореманов которые служили по 4года.Вот были годки!Все синие от татуировок мускулистые,худощавые в семейных трусах с зажженой беломориной стояли в коридоре.Молодой литер,сапог сделал замечание,такого отборного мата в ответ я не слышал и в Гранитном!

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Служба в "партизанах"
« #5 : 16 Января 2011, 03:45:41 »
Мне в 32 года пришли две повестки в военкомат,но я по работе не смог явиться.После третий прихожу,спрашиваю,что мол надобно?(А меня уже терзали смутные сомнения!)"Партизанить пойдёшь!"-говорят. "Добро!"-отвечаю. "Кем служил?"-спрашивают. "Водолазом."-говорю. "Сейчас направление на медкомиссию дадим." Ну думаю точно! Нашли они моё личное дело,сидят листают. "А сколько тебе полных лет?"-спрашивают. "32 года"-отвечаю.Они там что-то пошептались и говорят-:"Нет,стар ты уже." И что-то в личном деле написали.Я аж обалдел!Зато жена дома радовалась.Потом я ей сказал,что если туда же где и с кем служил,то с удовольствием!   

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
Служба в "партизанах"
« #6 : 01 Ноября 2011, 00:37:44 »
Я досих пор работаю с мужичком который партизанил в Гранитном жили они на плавбазе, он жил в одной каюте  с каплеем Мартыненко у того была огромная немецкая овчарка

Жаров; Павел

• Гость
Служба в "партизанах"
« #7 : 11 Декабря 2011, 19:27:10 »
Не знаю чем занимались партизаны-матросы я их видел большой группой в санчасти у стоматологического кабинета .Они использовали халявную возможность бесплатного протезирования для военнослужащих.На катерах в дивизионе их не видел,зато помню старлея-партизана,так он даже чай в рубке пил из стакана профессионально отставив локоть по гусарски. :az:

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
Служба в "партизанах"
« #8 : 11 Декабря 2011, 21:21:41 »
По словам этого мужичка,ни чем все 45 суток.