Грустные кадры - состояние поселка летом 2008 года  (Прочитано 12372 раз)

Оффлайн Alexander

• Администратор
Летом 2008 года несколько туристов посетили поселок, и вот что они там увидели:

МЕВ

• Гость
Очень обидно и жутко видеть места где прошло детство в таком состоянии, такое ощущение что кто-то взял и разрушил его. А особенно тяжело это видеть моим родителям, там прошла их молодость и на их глазах все строилось

Оффлайн Alexander

• Администратор
То же самое, на последнем фото дом, в котором я жил с родителями, даже видны окна нашей квартиры :(

С торца была библиотека на первом этаже.

МЕВ

• Гость
Мы тоже жили в этом доме, в первом подъезде, прям над садиком. А моя мама работала там же, на почте

Сергей

• Гость
Я тоже жил в этом доме, во втром от бассейна подъезде натретьем этаже. Мама работала в садике.Очень грустно все это видеть.

Оффлайн Гичко Игорь

• Пользователь
  • **
Да, ребята, прожив в поселке 10 лет и приложив руки к его благоустройству (детская площадка с топедой и ракетой - дело рук начальника РТЧ Валерки Святова и вашего покорного слуги - тогдашного Ф-РО) обидно видеть все это.Трудились, как могли -  обустраивали свой быт. Да и борьба за выживаемость в Гречуховке- Украинке было обычным делом. Но ведь жили и неплохо, даже весело бывало. Праздники провода зимы перед штабом затевали с блинами и шашлыками. Потом по Клубному гуляли..

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Надо называть вещи своими именами: те, кто привел в подобное состояние Гранитный и многие другие гарнизоны нашей необъятной - преступники. То, что создавалось таким трудом, пОтом и кровью полито - бездарно разбазарено никчемными чиновниками, ничего в своей жизни не создавшим. Обидно сознавать что приходится жить в такое время. Позор им!

Жаров

• Гость
Не поверю,что все произошедшее можно списать на глупость.

Оффлайн Лёша Шинкаркин

• Новичок
  • *
Да печально...Сердце кровью обливаеться..Сижу с сыном и он видит где я служил!Конечно хочеться приехать и всё посмотреть,но посмотрим???

Петрович

• Гость
Боже без войны можно оказывается разрушить не только постройки но и всё что есть в памяти .
ЖУТКО СМОТРЕТЬ !ГДЕ ХОЗЯИН  К С Ф ? А вобщето есть он  ?

Оффлайн ГлебСПб

• Новичок
  • *
за то кто-то получил премию человек года всё в той же Германии.Порой хочется рвать и менать иза всего этого произвола и беспридела.В этом доме выдали квартиру 4этаж.

Жаров; Павел

• Гость
Показательно что относительно прилично сохринился УТС бывш.лэндлизовский тральщик США-сколько жгли и топили на учениях и ничего,покрасить и назад в Штаты, а золото от продажи раритета -на посещение Гранитного форумчанами! :D

Оффлайн Alexander

• Администратор
Показательно что относительно прилично сохринился УТС бывш.лэндлизовский тральщик США-сколько жгли и топили на учениях и ничего,покрасить и назад в Штаты, а золото от продажи раритета -на посещение Гранитного форумчанами! :D
Китайцы быстрее купят, они весь мусор оставшийся от башен-близнецов купили :)

Жаров; Павел

• Гость
В кубрике тральщика я видел еще сохранившиеся на рундуках фамилии америкосов надо найти их родственников и сыграть на сентиментальности поцветающей нации. :bd:

Петрова тамара Николаевна

• Гость
Грустно! Жила в поселке с 1975 по 1982 год.Работала в магазине.Здесь училась моя дочь.Сейчас не могу найти архив военторга,чтобы получить справку о зарплате.Кому надо было все разрушить?Отзовитесь те,кто работал в магазине.Спасибо.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
А Вы в посёлке работали или у матросского камбуза? Там ещё кафешка слева была матросская. Такая уютненькая!

Оффлайн Логутов

• Пользователь
  • **
То же самое, на последнем фото дом, в котором я жил с родителями, даже видны окна нашей квартиры :(

С торца была библиотека на первом этаже.

Это тоже мой дом я на 5 жил 1 подъезд

Оффлайн Запорожец

• Новичок
  • *
Сегодня хотел найти стихотворение Р.Рождественского "Катерники" (труженики - катерники, летом и
зимою катерники, катерники - вам опять в море..) и совершенно случайно набрел на "Гранитный.ру".
Сказать что обалдел - ничего не сказать. Как будто наткнулся на могилу лучшего друга юности.
А тут еще Мустафа с СРМ-1035. Я служил там в дизельном цехе с 2.12.1967 по 10.05.70г.г. Начинал
ремонтировать М503-М504 с матроса до контрольного мастера. В голове не укладывается - бросить
все и уйти! Нет слов - одни буквы и то только те, что на заборах пишут!
Отзовитесь, кто может помнит такого - Александр Лихопуд.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Вот и я в дизельном цехе служил, только намного позже. И всё же воспоминания о Гранитном навсегда остались в памяти. Причём вспоминается только хорошее.
А на 504-е машины мне только форсунки доверяли опрессовывать. Стенд для регулировки, правда, поставили, но на нём приезжали работать работяги из Питера, с завода "Звезда". Приглашали к себе после службы. Не поехал.

Оффлайн Запорожец

• Новичок
  • *
В мое время топливный участок был на втором этаже, над входными дверями в цех. Слева в мень-
шей комнате стоял стенд для обкатки и испытаний ТНВД и форсунок М-50, а прямо- большая
комната, там ремонтировали топливную аппаратуру. Когда я пришел служить, там руководил
сверхсрочник глав.старшина, забыл его фамилию. Помню,что с Украины. Он обучил Витю Попова,
призыва весны 69г и куда-то перевелся с бригады. В то время ремонтировали, в основном, топливную аппаратуру М-50, для 503-504 машин делали ревизию и ремонт форсунок. Блок-насосы
только мыли.