Фильм Марины Любителевой "Незаконченная война"  (Прочитано 5516 раз)

Оффлайн Alexander

• Администратор
Фильм Марины Любителевой "Незаконченная война". В нем показано состояние нашего поселка в настоящее время. Есть кадры перезахоронения моряков-североморцев в Североморске.

640x512, 66 Mb, длительность 12 минут.

Посмотреть можно здесь.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Походу ссылка битая :ai:

Оффлайн Alexander

• Администратор
Выпрямил  :128:

Жаров; Павел

• Гость
Подробней просмотрел фильм,впечатлила циничная фраза Бардака :"Свои поисковики!" Перед этим он объяснил свое пребывание в поселке -Рыбалка ,грибы ,ягоды.Выходит МДК пришел грибы искать? Кто разобрал кровли,выбил стекла в окнах домов? А зачем стафоршир в условиях Крайнего севера,не лучше ли для охоты лайка?Почему периодически сгорают рыбачьи домики?Театр перезахоронения очевиден,зачем полураздетые матросы в тельниках,ведь не на зарядке в лютый мороз?Зачем всех уложили в один гроб под Православным крестом с портретом Саши Рабиновича?Действительно война продолжается,но правилно ли выбрали направление атаки?

Оффлайн Alexander

• Администратор
Я тоже склоняюсь к мнению одного из героев фильма, что лучше было не тревожить могилу и оставить памятник там, где он есть. Только подремонтировать его. А в Североморске можно было поставить еще один.

Жаров; Павел

• Гость
Кости пренесли,а прах остался так зачем эта показуха?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Посмотрел. Сердце кровью обливается. Слов нет, одни м@&ты!

Оффлайн ГлебСПб

• Новичок
  • *
В этом то и беда,что показуха везде и во всём.А "война"началась или точнее продолжилась только на другом фронте в тылу...Не зачем было сокращать бригаду и убирать её в Полярный.Вель если брать по-большому подвиг наших дедов и отцов просто предали и это просто наглядный,причём офицальный,пример.Тоько понимаешь это по истечении времени и становится очень горько.Хотя в нашей истории это ни первый и ни последный пример,к сожелению.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Это так. Если всё и восстановится как должно, то уже не на нашей памяти. Но мы то хоть знаем, как оно должно быть на самом деле. А подрастающее поколение?

Оффлайн ГлебСПб

• Новичок
  • *
Возможно и востановится(в чём сильно сомниваюсь),а молодеж к сожелению надо воспитовать и подымать,только опять-токи кому это надо кроме как родителям,да и то далеко не всем.   

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Не могу скачать фильм!Подскажите как?

Оффлайн Alexander

• Администратор
Не могу скачать фильм!Подскажите как?
Он смотрится напрямую по ссылке выше.

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Alexander,огромное спасибо!!!

Жаров; Павел

• Гость