поиск сослуживцев  (Прочитано 10967 раз)

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #20 : 01 Ноября 2011, 22:28:31 »

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #21 : 01 Ноября 2011, 22:38:36 »
Последее фото-наверное твой подопечный Серега Неволин

Оффлайн m.nurdeeeck

• Новичок
  • *
  • "NORD"
поиск сослуживцев
« #22 : 02 Ноября 2011, 01:13:01 »
На последнем фото вроде мои годки и среди них Раис,фамилию не могу вспомнить.Когда меня перевели на "Ветер" раис остался наверное к\о трюмных.А разве Неволин мичманом стал?В месте с Раисом это и было мое отделение.Среди трех парней тот что в голандке хорошо играл на гитаре и меня немного подучил.Да как приятно вспоминать службу и парней.Сашок огромное спасибо за фото.Я тут узнал поздно конечно  что умер Гостев,светлая ему память.Ты наверное согласишся со мной это был отличный командир.Давай вспоминай еще что нибуть про службу.Мне будет интересно все что вспомниш.А дальше может еще кто нибуть может подключиться.Да еще в "В контактах" есть группа Гранитный я там открыл тему про Айсберг но ответов пока нет.Может у тебя что то получиться,пробуй.Жду новостей!

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #23 : 02 Ноября 2011, 11:16:19 »
Трое парней тот что в голандке Серега Трошин,рядом Субботин Сергей,слева Сафиуллин Альберт -мой ком. отделения.Насчет Неволина,это чисто маскарад,Беридзе Нодар такое же фото есть.Фото на камбузе,там Раис,Гасанов Хасан,третьего не помню как фамилия.На шкафуте,фото досталось от старослужащих наверное.С права Серега Трошин,через одного Кудейкин,на заднем плане Митяй Даги,слева Самарцев и Андрей Медведев.

Жаров; Павел

• Гость
поиск сослуживцев
« #24 : 02 Ноября 2011, 15:17:13 »
Думаю в 70-х такие переодевания были бы осуждены всеми годками.Может в последствии с приближением контракной службы это стало нормальным.Из нашего осеннего 72 ДМБ один подал рапорт в школу мичманов и стал среди своих изгоем.Нормой считалось пойти в торг.или рыб.флот или уж на золотые прииски.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
поиск сослуживцев
« #25 : 02 Ноября 2011, 18:44:05 »
Поддерживаю. Срочники говорили на мичмана - "колун". Я не очень представляю что это такое, но думаю, не сильно продвинутое.

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #26 : 02 Ноября 2011, 20:07:09 »
Не знаешь что такое колун? Это такой топор, но он такой клиновидный , тоесть тупой ,им дрова колят.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
поиск сослуживцев
« #27 : 02 Ноября 2011, 20:21:31 »
 :DТогда в точку! Согласно пословице: мичман должен быть толст и туп, пить всё что льётся... ну и далее по тексту :ax:

Жаров; Павел

• Гость
поиск сослуживцев
« #28 : 02 Ноября 2011, 21:50:40 »
Ух! А я уж переживал,что поспешил с собственным может устаревшим мнением.Отношения я думаю тогда по молодости складывались у срочника с мичманом,как у школьника с учительницей- она заставляет а я буду делать по своему и эта пропость была не приодолима.Конечно были хорошие люди и среди сверхсрочников,но для нас они все равно были кнутами.

Жаров; Павел

• Гость
поиск сослуживцев
« #29 : 02 Ноября 2011, 21:54:49 »
:DТогда в точку! Согласно пословице: мичман должен быть толст и туп, пить всё что льётся... ну и далее по тексту :ax:
Прознав про твой радикулит не удивлюсь если в холодные Севастопольские зимы дрова тебе кололи наемники,а чем,тебе было до фени.

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
поиск сослуживцев
« #30 : 02 Ноября 2011, 22:25:43 »
Что относительно мичманов,мы на своих не жаловались,но слов из песни не выкинешь-"...И никто не подаст нам руки,сундуки мы с тобой сундкки".

Оффлайн Серый

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #31 : 02 Ноября 2011, 22:40:40 »
Паша, а я например против твоего мнения.На сильно за шкварник никто не тащил на мичмана идти, а кто захотел, да ради бога. У нас флот, что на одних офицерах держится. Мне например тоже предлагали, не захотел не пошел. В учебке был в Николаеве, была возможность попасть и на большой корабль, там может и остался бы. Не знаю кем ты стал после службы, я например водила "КАмаза" не все высшее образование имеют. Ну и что?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
поиск сослуживцев
« #32 : 02 Ноября 2011, 23:09:19 »
"Как одену портупею, всё тупею и тупею...." :(

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
поиск сослуживцев
« #33 : 03 Ноября 2011, 00:27:16 »
А ведь при царе-батюшке мичман было первое офицерское звание на флоте.Это уже при Советах оно стало объектом анекдотов.

Оффлайн m.nurdeeeck

• Новичок
  • *
  • "NORD"
поиск сослуживцев
« #34 : 08 Ноября 2011, 21:30:24 »

Крайний справа это старпом Донцов или я ошибаюсь?

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #35 : 08 Ноября 2011, 22:23:15 »
Это Митько Вадим Николаевич.В 1982 году был ком БЧ-2,в 1984 был старпомом вместо Донцова.

Жаров; Павел

• Гость
поиск сослуживцев
« #36 : 08 Ноября 2011, 22:29:41 »
Паша, а я например против твоего мнения.На сильно за шкварник никто не тащил на мичмана идти, а кто захотел, да ради бога. У нас флот, что на одних офицерах держится. Мне например тоже предлагали, не захотел не пошел. В учебке был в Николаеве, была возможность попасть и на большой корабль, там может и остался бы. Не знаю кем ты стал после службы, я например водила "КАмаза" не все высшее образование имеют. Ну и что?
Серый,я же не про образование,а про отношения.Кстати в71г. трое мичманов нашего катера поступили в какой-то ВУЗ на заочное.

Оффлайн Большой

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #37 : 09 Ноября 2011, 21:01:23 »
Нурдавлят,а вот у памятника фото,это вроде Изотов?

Оффлайн Серый

• Новичок
  • *
поиск сослуживцев
« #38 : 09 Ноября 2011, 22:16:32 »
Серый,я же не про образование,а про отношения.Кстати в71г. трое мичманов нашего катера поступили в какой-то ВУЗ на заочное.
Павел, с моей стороны тоже ни к чему было вдаваться в такие подробности. Вообщем хочу попросить  прощения.

Жаров; Павел

• Гость
поиск сослуживцев
« #39 : 09 Ноября 2011, 22:40:48 »
Павел, с моей стороны тоже ни к чему было вдаваться в такие подробности. Вообщем хочу попросить  прощения.
Мы в наших воспоминания все равны.Мысленно переносимся в те уже давние времена и оценки событий не воспринимаем с позиций нашего времени и возраста,а так как думали тогда. Сейчас представить себе не могу,что однажды я  с матом грозил сапогом пом.дежурного по части мичману ,всего лишь зашедшего в казарму объявить подъем,и я сейчас с удовольствием перед ним бы извинился :011936: