Дивизион ракетных катеров 1978-1981  (Прочитано 18901 раз)

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
Дивизион ракетных катеров 1978-1981
« #100 : 31 Декабря 2011, 18:19:07 »
Мужики!,поздравляю всех с наступающим Новым 2012 Годом, всем крепкого флотского здоровья,всех благ Вашим семьям. Надеюсь,что в Новом Году,всех нас ждет много приятных мгновений,всем радости.Ну и не забутьте третий тост За тех, кто в море!

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
« #101 : 03 Января 2012, 19:29:15 »
Але!!! Форум?есть живые, 3 января, и ни гу,гу,ау-люди, вы где. Все уже наступило, и даже прошло, я имею ввиду головную боль Здравствуй 2012 каим Вы будите? Что ждать, на ,что надеятся.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #102 : 03 Января 2012, 22:41:15 »
Привет Олег. На форуме как на зимней рыбалке--глухозимье,не клюёт.Шучу.Праздник этот стал чем то обыденным,проходит без куража,может быть это только у меня.Возможно,потому что на сухую,потому что в завязке.Раньше было интересней,во времена всеобщего дефицита,крутились,вертелись,доставали деликатесы к праздничному столу.Задолго готовились к чревоугодию,опять же заказы продуктовые на предприятиях,и в праздник отводили душу,ели и пили не повседневную пищу. А сейчас что? Иди и бери всё что хочешь,или на что денег хватает.Пропал азарт охотника.Обуржуазились.Я не обобщаю,я о себе во множественном числе.Отсюда лень.Не обращай внимания--хандра.Пройдёт.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #103 : 04 Января 2012, 14:55:17 »

Олег,ребята твоего года призыва,может кого знаешь,кроме Генки.

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
« #104 : 04 Января 2012, 16:08:14 »
Сергей спасибо за фото Вот Саню Свекольникова,помню,жили в одном кубрике,а на последней фотке кроме Геши,вроде нет знакомцов. ну все ревно Сергей спасибо и фото у тебя все качественные. Много ребят приходило с Балтики,с учебок,а я проходил ,,Дубовую Академию,, сдесь же в Гранитном в казарме на 2-ом этаже в правом кубрике.

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #105 : 06 Января 2012, 15:56:04 »
Серега привет!да верно, или мы стареем или дейсвительно становится не интересно,все какие-то заморочки. В 10 году, зять погиб,не до праздников было,ну думал в этом,, оторвусь,, дак нет, 30 декабря поехал за елочкой в лес,собака пропала. Сетодня утром приехал из поездки,так поскудно на душе,сел завтракать,а попрасту надрался до не приличия.А Новый Год так себе встретили без настроения, Я,жена,дочка с внучкой,тесть и теща,до пол четвертого посидели и разошлись. 2-го в ночь уехал в поздку 3-го утром приехал и немного нервы подлечил. С датой на форуме стало вродибы нормально,а вот со временем всеравно не совпадает сейчас например 4 01 2012 01ч-18мин. ну это я думаю детали. И в остальном Серега ты тоже прав иногда и мужикам нужна та самая жилетка в которую плачат.
Время на форуме установлено по Гринвичу. Мы все живём в разных часовых поясах, поэтому выбрано мировое. Время можно изменить в настройках http://forum.granitny.ru/index.php?action=profile;u=1;sa=theme

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #106 : 06 Января 2012, 15:57:37 »
Заодно поздравляю все форумчан с прошедшим Новым Годом и с Рождеством Христовым!

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #107 : 06 Января 2012, 16:47:49 »
Александр,спасибо.Всех с Рождеством.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #108 : 11 Января 2012, 22:03:35 »

С чего то надо начинать.

Оффлайн Петр Загнитко

• Новичок
  • *
« #109 : 03 Февраля 2012, 01:52:10 »
Я служил годом позже. Но ребят призыва 78-года всех помню.Конечно имена фамилии некоторые забылись.Своих с нашего катера, конечно помню всех.Пару дней назад меня нашел Сергей Величко.30 -лет прошло, а поговорили как только вчера разъехались.Стрелочник, ты хорошо замаскировался круто.Серега говорит ты наш с 49-го. Но я что то сомневаюсь потому, что не вижу ни на одной фотографии.Не буду говорить кого я имею ввиду, но так бы хотелось еще кого-то встретить на сайте с ребят, с которыми вместе хлебали "солёные" щи СФ, в нашем экипаже особенно солёно досталось Вовке Шишову.Он получил сильнейшую травму ноги от вьюшки, во время швартовки к КЦ.Сам кеп налил Вовику спирта, чтобы перенести адскую боль.

Оффлайн Петр Загнитко

• Новичок
  • *
« #110 : 03 Февраля 2012, 02:52:28 »
Я конечно лентяй.Только сейчас почитав переписку, немного вошел в суть дела. Вижу что на форуме 49-м и не пахнет.Но впечатлений хватает.Фотки класс(для того времени).А главное, приятно - знакомые все лица. Может бы и фамилии все помнил, но наш "Летучий Голандец" год в Риге стоял,  позже в Росляково.Мало времени совместной службы.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #111 : 04 Февраля 2012, 10:37:11 »
Петя, здравствуй.Очень приятно что отозвался сослуживец с минимальным отрывом по призыву,во всяком случае мы помним и знаем много общих знакомых по дивизиону.Я служил на 178, бортовой 732, командир кап.л-т Борисов В.К. Твои годки на нашем катере-Сергей Кучумов,Алексей Новиков, может быть помнишь их.Петя,подскажи кто на 49 был стрелочником,я что-то запямятовал,или Сашка Дубровин или Юрка Выборнов или Володя Яконюк. У меня в теме есть фото твоих годков,я просто не помню их имён и фамилий,но лица запомнились хорошо,всё таки жили и общались вместе достаточно долго.Чуть позже выложу ещё фото,там есть ребята из твоего призыва.Ещё вопрос,где Сергей Величко сейчас живёт,как здоровье?

Оффлайн Петр Загнитко

• Новичок
  • *
« #112 : 06 Февраля 2012, 19:24:22 »
Привет!!! Теперь немного прояснилась картина.Думаю сейчас народ немного больше расшевелиться и мы еще  больше вспомним. К стати мои годки: Вася Ревун с твоего же катера, Сергей Волокитин с (Бороды), рулем я был, сменил Шурика Горбоноса на 49.Серега Величко живет в Донцкой области, ликвидатор ЧАЭС, на пенсии, явно здоровье не на сто. Стрелочник у нас был Юрка Выборнов. Кстати, они оба в однокласниках, найдешь по имени и фамилии.Им немного тяжело общаться в интернете, так как они без компов с мобильным интернетом.Юрка только подключился, учится.Пока. На связи.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #113 : 06 Февраля 2012, 20:05:10 »
Привет Петя! Извини,на полгода ошибся,что поделаешь-время.Спасибо за информацию.
Из воспоминаний о сорок девятом-командир кап.3 Макотра,и некоторые его выражения-
"гондурасы","сальтисон мелко-мелко".Если память не изменяет об этом мне рассказывал Сергей Величко.Кстати не он ли был у вас внештатным коком? Я имею ввиду Сергея.Посмотри фото,может кого вспомнишь.

Оффлайн Петр Загнитко

• Новичок
  • *
« #114 : 08 Февраля 2012, 22:48:35 »
Здравствуй! Ты как всегда с подарками. У тебя наверно еще на долго хватит сюрпризов. В старые времена такие фотки цензуру бы не прошли. А ребят то всех помню, мало не на 100%. Как говорил один писака:  "Ба - знакомые все лица.!"И к стати, очень приятно их "лицезреть", просто какой-то азарт наполняет душу. Не совсем пусто мы прожили, есть что вспомнить. А кок у нас был Юрик Выборнов,но в случаях, когда его задействовали в учениях или еще в каких делах его заменял, (кажется) точно Серега. Но Юрка на связи и Серега тоже, мы еще раскроем все подробности нашего бытия в Гранитном и не только! Со временем попробую  реставрировать некоторые фотки, качество желает быть лучшим, но сейчас по истечении столько времени все они в цене.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #115 : 09 Февраля 2012, 20:51:21 »

Петя,вот так посмотришь на себя и на товарищей,какими мы были молодыми,хочется плюнуть на всё и отправиться в Гранитный служить по третьему году. У тебя так бывает?

Жаров; Павел

• Гость
« #116 : 09 Февраля 2012, 22:22:22 »
Гитара на фото классно-настольгическая!Переводные картинки явно из ЗГВ,дембеля или опускники из Германии привозили.А клеили на гитару или на Яву.Хочу отметить целомудренность образов девушек,как это далеко от сегодняшних идеалов.Предполагаю,что эту гитару привез кто-то из новобранцев,а досталась она ему от старшего брата,служившего в сапогах в ГДР.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #117 : 10 Февраля 2012, 19:27:01 »
Точно не помню откуда взялась гитара,она служила своеобразным переходящим кубком,к нам пришла,от нас ушла,но всё в границах В/Ч 40655-Ж.

Оффлайн Петр Загнитко

• Новичок
  • *
« #118 : 13 Февраля 2012, 01:15:24 »
У тебя неплохой архив. Только теперь начинаешь понимать, что не напрасно мы по ночам сидели и делали эти фотки. Правда служить в Грнитный не очень хочется по новому, а вот с целью посмотреть - интересно. Помню, как и некоторым из ребят, несколько раз снилось, что призывали на службу, опять на 3-года. Это были кошмары, пик возмущения, за что , почему.Слава богу, только сон. У тебя на многих фотографиях Ваш годок - узбек.Как его фамилия?Может Абдулаев? Помню как-то его перевели на наш катер, но наверное не на долго, потому что в Риге его с нами уже не было.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
« #119 : 13 Февраля 2012, 18:30:42 »
Снилось и не раз,наверное это происходило у всех,во всяком случае с кем бы я не говорил на эту тему, всё было один в один.Кое-что в архиве ещё осталось,жаль что не было цифровых камер.А на фотографии действительно мой годок,с одного катера,Абдуллаев Зикрулло Насруллаевич. В Ригу он точно не ходил, он вместе с катером пришёл к нам в дивизион с консервации.