служба 1982-85г.  (Прочитано 14606 раз)

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #40 : 10 Марта 2012, 12:31:22 »
Привет Волков, не знаю как по имени. Я как и ты служил на РК-9 в/ч 36170м, к/о БЧ-5 (5-1-11) с77-80гг. Вообще-то 9ка была введена в строй с консервации в78 году, а до этого все 3 экипажа служили в в/ч 90128. ближе к лету 78 началась движуха, торпедные катера с консервы погнали на Балтику,а мы оставшиеся 1,5 экипажа вводили в строй 2а,,парохода,, 9ку и 146й. Поначалу была лафа 90128 от нас по быстрому открестилась,а 36170 только,только началась формироваться но потом оба экипажа быстренько укомплектовали. Я конкретно попал на 9ку,часть экипажа добавили кого откуда и с дивизиона ракетных катеров и с перегона мужики возвращались,а часть нашего экипажа наоборот в ракетный дивизион попала. Кэпом у нас был каплей Сенько Николай Алексеевич, стапом Ивасько Петр отчества уже не помню, механиком- фамилию тоже к сожалению не помню, Евгений Маркович,мичманом унас в,,машине,, был Мичман Аршинов. А перед самым  ДМБ наш мех. в больничку угодил и к нам пришел молоденький лейтенантик механиком. Из ребят, я имею ввиду молодеж,,машину,, я передавал Толяну, фамилию не помню его же и ,,комодом,, рекомендовал помнится толковый парнишка был и еще помнится,,фазой,, оставался Кадиев или что-то такое. Спрашивай чего интересно с удовольствием отвечу.

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #41 : 10 Марта 2012, 18:09:44 »
Механик РК-9 с апреля 80г

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #42 : 10 Марта 2012, 18:23:21 »
А на этой фотке справа 2 ,3,4, и 5 вот Эти мужики 79 г призыва,это уже новая история РК-9.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
служба 1982-85г.
« #43 : 10 Марта 2012, 18:42:38 »
Олег,привет.Очень хорошие фотографии,качественные,с удовольствием посмотрел. Есть на фото знакомые лица,к сожалению не помню по фамилии.Что-то ты пропал с форума на долго?

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #44 : 10 Марта 2012, 20:28:02 »
Да Я не пропадал просматриваю все регулярно все молчат и я молчу. Вот съездил в Питер привез свои фотки,ну вот в процессе так сказать теперь буду выкладывать, общаться... Какие у тебя Серега новости. Вроди зиму пережили весна на дворе,думаю форум оживится.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
служба 1982-85г.
« #45 : 10 Марта 2012, 21:21:12 »
Олег,новостей ни хороших ни плохих,всё идёт самотёком.Работа,дом. Досуга никакого кроме компьютера и телевизора,изредка книги.В конце марта возможно съезжу на рыбалку,мужики с работы собираются. Я не заядлый зимний рыбак,но иногда это себе позволяю.Снасти все имеются,дело за рыбой.

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #46 : 11 Марта 2012, 18:55:25 »
Олег, привет! на связи Владимир Волков. Ты тут такие интересные вещи пишешь вместе со стрелочником!!! Я -то думал, что мой радной 81-й аппарат суперсвежий и не окакой консервации даже мичмана старые не рассказывали. Про ригу говорили, одного из мичманов Валдасом называли местные (володя по-нашему, фамилию не вспомню), а стыдно, он меня по карасёвке сильно поддерживал, хоть и не земляк. и подкармливал частенько и в росляках в увольнения брал с собой, но с остальными офицерами и мичманами у нево чё-то не складывалось. Может кто ево вспомнит, он РТСником был, на РАНГОУТЕ вроде, не высокий такой и картавил чуток. Стрелочник наверно помнит Поклита молдавана пушкаря, ещё был Гена радист с усами пышними такими (81), тоже странно: ему дали подмосквича карася на смену и я из москвы, так он своего мочил что есть мочи, а со мной задушевные беседы вёл про гражданку и ваще за жисть, хотя я тоже карась был свежий, короче я так понимаю, что между вами (олегом и стрелочником) и моими годами службы находится аккурат Петя Загнитко, если он поможет, то мы тут очень красиво восстановим всё картину 56 дивизиона аж до 85 года вкличительно, когда начали уже МОЛНИИ в Гранитный приходить. Я фото выложу по-позже (жена ворчит, что долго за компом сижу). До связи

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #47 : 11 Марта 2012, 22:19:25 »
Вован привет,спасибо что ответил. Я из нашей компашки получаюсь самый старый.Ну, что помню то расскажу, конечно здорво было бы вспомнить все фамилии. Вроди бы помнится все,а начинаешь вспоминать думаешь вот блин все перезабыл.Если про 9 ку вспоминать я на ней жил в 12 местном кубрике с права у переборки с 8 ми местным кубриком на верхней коечке,а подомной жил Андрюха Ставцев из Орла (корешь) Пети Ивасько. Как Петя его пресовал,это финиш,Петя вообще ни кого кроме себя не любил постоянные шмоны и летели за борт ДМБовские альбомы и шматьё, К стати Петя В Контакте есть. Узнал-ли кого на фотках или нет, интересно конечно побольше народу собрать, да с фотками и чтоб лица знакомые были. Ну буде потихоньку вспоминать.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
служба 1982-85г.
« #48 : 12 Марта 2012, 00:12:36 »
Володя,точно помню фамилию Поклит,возможно вспомнил бы Гену радиста,если бы посмотрел на фотографию.А с Петей Загнитко я общаюсь на другом форуме,у нас много общих знакомых.Если выложишь фото будет сподручней вспоминать.

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
служба 1982-85г.
« #49 : 13 Марта 2012, 14:55:54 »
Серега, как рыба чего не хвастаешь.

Оффлайн Стрелочник

• Старожил
служба 1982-85г.
« #50 : 16 Марта 2012, 22:28:26 »
олег на рыбалку собираюсь в конце марта. Много не пишу,сломался ноутбук , работаю с телефона-жутко неудобно

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #51 : 05 Апреля 2012, 18:28:37 »
кстати о рыбалке,  я помню, что треска ловилась с нашева причала или пандуса на пустой крючок, вкуснее рыбы в своей жизни не припомню, когда её ещё "тёплую" быстро освежуешь да в муке с солью изваляешь и на протвень, блииииин, сознание терял, как вкусно было или мож голодные вечно были.
Поклит и Генка могут случайно только у Пети Загнитко оказаца, т.к. на ево фотках как раз те моряки, который паковали чемоданы осенью 82-го, значит начинали они службу осенью 79-го. Логично? у меня их не может быть по определению

Оффлайн Серый.

• Пользователь
  • **
служба 1982-85г.
« #52 : 05 Апреля 2012, 21:04:08 »
Володя, сейчас посмотрел твои фото, мне кажется Соболев был радистом на 163 ДМБ осень 85.

Оффлайн Серый.

• Пользователь
  • **
служба 1982-85г.
« #53 : 05 Апреля 2012, 22:25:17 »
Точно, вспомнил. Летом в85м на 163 из штаба флотилии привезли какое-то начальство, катер стоял на контрольном причале и у Соболева было что тосо связью, я приносил к нему врадиорубку соответствующие причандалы со своего поста, чтобы настроить аппаратуру. А осенью перед ДМБ он заходил к нам впост, бушлат ему мой понравился, просил отдать, мол тебе уже полтора ты себе еще найдешь, а я сам его только что надыбал, так что не отдал, а пост у меня был не на сопке, а под сопкой. Интересная штука память, немного мозги напрягешь и такое всплывает.

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #54 : 06 Апреля 2012, 00:17:14 »
Да, вовка соболев служил на девятке, такой пронырливый был как цыган

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #55 : 05 Июня 2012, 13:29:29 »
На крайней фотке все караси, которые таковыми являлись в 79-м, очень хорошо вспомнились, но они были всё-таки в казарме очень спокойными, я б даже сказал тихими, идиотами были в 82-м году на 104-м аппарате им было по два года,(помню по имени только Петя был из-под Великого Новгорода кажись) и славился своей жестокостью 146-й, мише мещярекову тогда было 2,5 года, рожа жуткая, мочил нас по-чёрному

Оффлайн elfecom

• Новичок
  • *
служба 1982-85г.
« #56 : 30 Мая 2013, 15:24:13 »
Элшан (алик): Помню 82 год Севостополь учебку фиолент. Помню ещё и кажется волков - Владимир из Москвы если это ты, то я очень рад встрече. Я только недавно узнал об этом форуме, если ты помнишь меня оставь здесь сообщение для меня. Я помню что из Севостополя в 82 году осенью нас направили в Мурманск на поезде и мы попали в посёлок Гранитный ты попал в ракетные катера а я на МРК ТУЧА, потом мы с тобой там несколько раз виделись если ты помнишь конечно, после армии уехал в город Норильск и до сих пор здесь живу. Расскажи про себя, где живешь, чем занимаешься?

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #57 : 09 Ноября 2013, 01:55:21 »
Привет Эльшан! Если ты попал на Мраки значит твоя фамилия Зейналов, если так, то я тебя прекрасно помню, я же к тебе в гости бегал несколько раз, но тебе это почему-то не нравилось и потом я к тебе не ходил, а ходил к земляку Олегу (фамилию забыл) и название корабля тоже не вспомню. А ты чево забыл в Норильске-то? Нам с тобой уже по полтиннику лет- пора в тёплые страны перебираца, я вот местечко на Азове присматриваю. Живу я обычно, дом жена, двое детей, женат второй раз, работаю в аэропорту Внуково представителем, а ты?

Оффлайн Волков

• Постоялец
служба 1982-85г.
« #58 : 09 Ноября 2013, 01:59:25 »
Мне должны через неделю починить интернет и я обещаю фотку нашего взвода в учебке выложить, я кстати был там на Фиоленте два года назад, всё погибло полностью, у меня есть фото того что раньше было нашим плацем-тоже выложу...

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
служба 1982-85г.
« #59 : 13 Ноября 2013, 10:06:26 »
На Фиоленте теперь "Царское село" и другие дачные посёлки. Супостату не кому в случае чего дать отпор. Вот разьве дачники, граблями и лопатами... :ax: