Ваши предложения по форуму  (Прочитано 7242 раз)

Оффлайн Alexander

• Администратор
Ваши предложения по форуму
« : 15 Января 2009, 11:14:32 »
В этой теме прошу высказывать ваши предложения по улучшению работы форума: что на ваш взгляд нужно добавить, изменить или удалить.

В настоящее время категории и разделы показаны условно и могут измениться со временем.

Предложения по созданию дополнительных разделов или подразделов также пишем здесь.

Оффлайн Carbazol

• Новичок
  • *
« #1 : 30 Января 2009, 00:34:53 »
Разрешение загружаемых фото побольше бы. Невозможно разглядеть при увеличении мелочи.

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #2 : 30 Января 2009, 00:40:15 »
Сделано, напишите если опять будут проблемы.

Раньше наблюдались некоторые ошибки при загрузке файлов (не всех) с русскими буквами в названиях, хотя вроде сейчас нормально.

Гречко О.Я.

• Гость
« #3 : 11 Июля 2009, 10:25:18 »
Предлагаю создать отдельную страницу ( раздел ) под названием " Мартиролог " или " Мемориал "  в память о сослуживцах или друзьях , ушедших из жизни.

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #4 : 14 Июля 2009, 23:24:29 »
Предлагаю создать отдельную страницу ( раздел ) под названием " Мартиролог " или " Мемориал "  в память о сослуживцах или друзьях , ушедших из жизни.
Вполне вероятно подойдет раздел Известные люди

Жаров

• Гость
« #5 : 17 Декабря 2009, 00:27:29 »
Предлагаю оживить сайт участием друзей(пусть каждый из ныне зарегистрированных пригласит сослуживцев по пос.Гранитному )

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #6 : 27 Декабря 2009, 16:04:18 »
Очень многие бывшие жители Гранитного обитают на одноклассниках, к сожалению вытянуть их оттуда - непростая задача ;)

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с Новым годом, и желаю им здоровья и долгих лет жизни!

Жаров

• Гость
« #7 : 27 Декабря 2009, 19:09:38 »
Алексанр и Вас сердечно поздравляю с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом!Благодарю Вас за сайт,он занял в моей жизни определенное место.Пожелаю сайту долгих и интересных лет жизни.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
« #8 : 20 Февраля 2010, 14:20:04 »
 {Кроме того, уважаемые посетители, постарайтесь воздержаться от обсуждения политики и других "грязных" тем.}

Возникает ворос: почему? Мы уже не при Советской власти живём, где преследовалось всякое инакомыслие. Хотелось бы обсудить целесообразность создания целевой ветки -"политика". Обычно там происходит самое бурное обсуждение событий. Сам я в этом не силён, но может быть у нас на форуме есть люди готовые пообсуждать текущее положение. Не только потому что это интересно, но и поднять рейтинг форума. Как Вы относитесь например к присуждению Степану Бендере хероя Украины? Правильную ли политику ведёт Медведев? Так ли всё хорошо в России, как пишут в СМИ, ну и так далее... А что до ругани, которая неизбежно польётся оттуда, так на то и модер, чтоб банить особо зарвавшихся.

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #9 : 25 Февраля 2010, 02:28:25 »
Моя многолетняя практика модерирования форумов показывает, что обсуждение политики неизбежно скатывается на переходы на личности оппонентов. У всех разные политические взгляды, в процессе их обсуждения очень часто люди перестают следить за словами, допускают нелицеприятные выпады и оскорбления в адрес оппонента. Поэтому, лучше вообще не допускать эту грязь на форум ;)

Хотя в качестве эксперимента можно попробовать, однако я и сам отличаюсь радикальными и неоднозначными взглядами, поэтому постараюсь не участвовать в дискуссии (из-за админ ресурса  :smile-04:), а просто понаблюдать со стороны и следить за порядком. :bd:

Мустафа, вам слово:

Например, как Вы относитесь к положению в Белоруссии? (-> Новая тема)

Оффлайн Дмитриев Макс

• Старожил
« #10 : 25 Февраля 2010, 18:53:35 »
Alexander необходимо расширить раздел "Помощь",так как не все являются опытными пользователями.Например пошагово описать:как выложить фото,как цитировать,как то же фото убрать под спойлер,дабы не загромождать форум.Еще было бы хорошо пронумеровать посты,т.к. форум хоть и медленно,а все же растет,и это добавит удобства в дальнейшем.Еще мне не совсем ясно, будет ли являться рекламой ссылка на какой нибуть интересный ресурс?

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #11 : 27 Февраля 2010, 02:43:39 »
Насчет спойлера - движком форума не предусмотрен, если дописывать, то нерационально - возрастет нагрузка на форум. При выборе форума я руководствовался максимально простым и легким движком, поэтому некоторые фишки отсутствуют.

Номера постов - Ответ # в каждом посте сразу под якорем.

Ссылка на интересный ресурс, если она в тему, конечно же не будет являться рекламой. Рекламой в моем понимании будет наглый спам ссылок, не относящихся к теме форума. (Пример: купите виагру, удлините х... за 30 секунд не выходя из кухни, и так далее :)) Никакой коммерческой рекламы на сайте в виде баннеров, левых ссылок в дизайне не будет. Если допустим будет какой-нибудь важный топик либо ссылка, то она будет помещена либо закреплена просто по просьбе без всяких условий.

Как выложить фото я напишу немного позже.

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #12 : 27 Февраля 2010, 03:15:40 »
Добавлю еще:

Несколько усложненная регистрация на форуме связана с защитой собственно форума от программ, автоматически размещающих рекламу. Уверяю вас, я каждый день вижу десятки таких запросов, долбящих форум.

С этим же связаны и некоторые неудачные попытки захода зарегистрированных пользователей. Как правило, они просто забывают свой пароль, либо же антиспам-защита почтовых ящиков не пропускает письма от нашего форума. Лучше использовать почту gmail.com. Регистрация там достаточно простая.

Если вам неудобно, либо же вы не знаете как сделать то или иное действие, разместить фотографии или интересные материалы, просто присылайте их мне на e-mail: granitny.ru [собачка] gmail.com, и я их опубликую под вашим именем.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
« #13 : 15 Марта 2010, 23:47:56 »
Первые три темы по истории посёлка может слить в одну? Не особо популярно, хотя и нужно...

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #14 : 16 Марта 2010, 02:43:37 »
Первые три темы по истории посёлка может слить в одну? Не особо популярно, хотя и нужно...
Темы или разделы?

Военные годы
Послевоенный период и советское время
Российская история Гранитного

Если имелось ввиду слить эти разделы в один, то на мой взгляд при открытии главной странички сразу можно найти тот или иной период времени, то есть упрощен доступ. Сначала я хотел сделать отдельно сайт и форум, но потом решил, что форум - структура более динамичная и постоянно будет развиваться, в отличие от сайта, потому некоторые планируемые разделы сайта перешли в форум.

Впрочем понаблюдаю...

Оффлайн katernik

• Новичок
  • *
« #15 : 17 Марта 2010, 13:54:35 »
Что то мне кажется было бы не плохо обьеденить на сайте всех катерников СССР, РФ сразу стало бы интересней, одних воспоминаний сравнений было бы больше. А сайт Долгопруднинцы не пробовали подтащить, у меня на связи есть Юрий Морозов из г Керчи который служил в 60 м г вот он там прописан

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #16 : 17 Марта 2010, 14:27:05 »
Что то мне кажется было бы не плохо обьеденить на сайте всех катерников СССР, РФ сразу стало бы интересней, одних воспоминаний сравнений было бы больше. А сайт Долгопруднинцы не пробовали подтащить, у меня на связи есть Юрий Морозов из г Керчи который служил в 60 м г вот он там прописан
Очень хорошая мысль, надо только подумать, как новые разделы вписать в существующую структуру форума. Может у Вас есть конкретные предложения по разделам?

Я пока предполагаю в раздел Разное создать подфорум Другие гарнизоны, либо же вынести его отдельным большим разделом, но тогда внутри должны быть подразделы?

Предлагаю подумать всем.

Разделы, да и новый форум/сайт создать не проблема, проблема завлечь туда людей.

Насчет Юрия Морозова - я с ним связывался, приглашал его на форум и предлагал любую помощь в обработке и опубликовании материалов. К сожалению, он почему-то постит их на гавно одноклассниках.

Оффлайн katernik

• Новичок
  • *
« #17 : 18 Марта 2010, 09:24:50 »
Очень хорошая мысль, надо только подумать, как новые разделы вписать в существующую структуру форума. Может у Вас есть конкретные предложения по разделам?

Я пока предполагаю в раздел Разное создать подфорум Другие гарнизоны, либо же вынести его отдельным большим разделом, но тогда внутри должны быть подразделы?

Предлагаю подумать всем.

Разделы, да и новый форум/сайт создать не проблема, проблема завлечь туда людей.

Насчет Юрия Морозова - я с ним связывался, приглашал его на форум и предлагал любую помощь в обработке и опубликовании материалов. К сожалению, он почему-то постит их на гавно одноклассниках.

Морозов плохо с компом ему дочь помогает, но очень интересный человек. А Борисова В.К. не пробовали привлеч, у него есть задумка и уже практически приступил к написанию книги по истории 165 БрРКА, сейчас собирает материал, вполне можно подчерпнуть с сайта, надо только привлеч народ, вы же наверное общаетесь не только здесь, я могу попробовать с Балтикой и Камчаткой и Севестополем и частично с Владивостоком, общаюсь с ними, но вы правы народ надо заинтерисовать, я закидовал удочки впринципе все за (обьединение), а разделы можно по флотам или по бригадам с подразделами, у меня есть истории 89 БрРКА ТОФ, Камчатка, 41 БрРКА ЧФ, 36 БрРКА БФ, 106 ДМРК БФ Лиепая, выпала не могу найти 155 БрРКА СФ Гранитный, 165 БрРКА ТОФ Владивосток(так отдельные фрагменты)

Оффлайн Alexander

• Администратор
« #18 : 18 Марта 2010, 12:40:48 »
ОК, думаю сделать разделы по флотам, а внутри уже подразделы по бригадам и далее история, поиск сослуживцев.

Не могли бы Вы скинуть мне на эл почту granitny.ru[собачка]gmail.com, либо личным сообщением контакты В.К. Борисова? У нас зарегистрирован пользователь Константин. Это случайно не он?

Оффлайн katernik

• Новичок
  • *
« #19 : 19 Марта 2010, 10:06:08 »
Борисов Валерий Кузьмич, сейчас сброшу в личку