Герои катерники - краснофлотец Гордеев  (Прочитано 2425 раз)

Жаров

• Гость
В дивизионе РК в казарме стояла койка ст.краснофлотца Гордеева,его поминали на вечерней поверке.Известен он среди героев?

Жаров; Павел

• Гость
Как быть с героями навечно зачисленными в списки части,если части нет?

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Я думаю память о героях живет всетаки в умах людей,а не части.Человек может служить в части героя,но неразу и непоинтересоваться- кто это?А если Вы помните и интересуетесь о герое-это настоящая память. Вы рассказывали о нём своим детям?Тогда и они может- быть будут помнить. Своему старшему сыну я рассказывал о Саше Ковалёве и если он будет в Мурманске или Североморске на его улице(всякое бывает),может и вспомнит,кто это.

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
К моему стыду я и сам незнаю о подвиге ст.краснофлотца Гордеева, хоть и служили мы в одном гарнизоне.Если можно расскажите!

Жаров; Павел

• Гость
До конца 1972г. Гордеев числился навечно в В.Ч.53165- дивизион Р.К.Мало помню,что про него рассказывали: был комендором на торпедном во время выхода отбивался будучи тяжело раненым от налета авиации и погиб в бою.Удивляюсь,что его так быстро исключили из списков.Хотя могли открыться новые обстоятельства-типа отец был репрессирован или служил священником,особистам только сделай заказ.А может решили ,что койку в торце казармы накладно еженедельно перестилать.Надо отметить,что по молодости отпускали шутки в сторону этого почитаемого Ст.Краснофлотца:принеси тюху Гордеева,и пр.но на его койку никто не садился и не ложился.