Приколы-прописки  (Прочитано 6480 раз)

Оффлайн Дмитриев Макс

• Старожил
Приколы-прописки
« #20 : 18 Марта 2010, 16:40:15 »
Вспомнилось как после очередной оказии уронили за борт сумку с водкой. Сумка была большая, этакая мечта акупанта,и водки туда много поместилось, вот ручки и не выдержали. Водолазы, за долю малую, быстро достали, а как днище в катере подварить, так у них воздуха в баллонах нет  :D.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Приколы-прописки
« #21 : 18 Марта 2010, 20:56:09 »
Лучше водки хуже нету!

Оффлайн Павлуха

• Пользователь
  • **
  • Просто мичман... запаса
Приколы-прописки
« #22 : 14 Декабря 2010, 18:09:57 »
А у нас в училище мы обычно будили сладкоспящих вопросом: "Где ключи от танка?" Самое интересное люди начинали искать почему-то в прикроватной тумбочке  :D
Либо подходишь к бессознательному телу, начинаешь трясти и жалобным протяжным голосом: "Мичман, мичман!!! Мы тонем!" Вот начинается паника и у всех разная  :smile-04:
А борьба с храпящими у нас называлась охотой на тигров  :1: Подкрадешься к зверюге и бац подушкой  :D Однажды моего однокурсника мы, спящего и храпящего, вынесли прямо на шконке на лабораторный двор училища  :1: Он с нами где-то месяц не разговаривал. Смеялся весь факультет

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Приколы-прописки
« #23 : 14 Декабря 2010, 21:39:28 »
У нас дневальный отвечал за тишину в кубрике. Если, конечноЮ стоял не карась. Храпели, как правило, первогодки. Удар подушкой или щелбан средним оттянутым пальцем (храпунечик) приводил храпевшего в чувство. Затем его выгоняли в умывальник - повторить вечернее умывание. Может именно поэтому старослужащие почти не храпели?

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #24 : 15 Декабря 2010, 00:06:15 »
В казарме,по первому году обнаруживались и лунатики,ночью,такой персонаж вскакивал,а поскольку привелегия была обживать 2 ярус,скакал по всем койкам до конца ряда,возвращался падал на свое место и отключался.Правда,сам видел.

Оффлайн Alexander

• Администратор
Приколы-прописки
« #25 : 16 Декабря 2010, 00:04:45 »
У нас дневальный отвечал за тишину в кубрике. Если, конечноЮ стоял не карась. Храпели, как правило, первогодки. Удар подушкой или щелбан средним оттянутым пальцем (храпунечик) приводил храпевшего в чувство. Затем его выгоняли в умывальник - повторить вечернее умывание. Может именно поэтому старослужащие почти не храпели?
Отучились за службу. :)

У нас храпунов или поднимали и давали команду дневальным не давать им спать, либо же подушкой по голове со всего размаха спящему. Садизм короче.

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #26 : 16 Декабря 2010, 23:11:14 »
На политзанятиях пока не пришел старпом в каюткомпанию, приставали к молодым- расскажи автобиографию.Серьезность ответа всегда звучала комично.А на все вопросы на занятиях прибалты отвечали:не знаю у меня слишком узкая голова(видимо точный перевод с литовского)!Не поддавались на комунистическую пропоганду.А неожиданность ответов братьев украинцев на простые вопросы шокировала,например -столица Украины?Овет Харькив!

Оффлайн Вадим

• Постоялец
Приколы-прописки
« #27 : 20 Декабря 2010, 09:04:57 »
Лобановский на политзанятиях просит одного из зэм показать на карте Гондурас, в ответ: "Нэт такой страны, это вы нас гондурасами называете..."

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #28 : 20 Декабря 2010, 10:19:48 »
Вадим точно попал в тему,зэмы всегда были настороже,предполагая подколку.

Оффлайн Вадим

• Постоялец
Приколы-прописки
« #29 : 21 Декабря 2010, 08:59:50 »
Взяли на РВК (рейдовый водолазный катер) бойца из глухой тайги, на гражданке белку бил, прозвали Селантий. Вот уж за кем глаз да глаз. Рыжий (Игорь Боданов, г.Луга) отправил его чайник поставить. Через минуту пошел посмотреть: электрический чайник поставлен прямо на тэны, благо, что металлический...

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #30 : 22 Декабря 2010, 00:52:29 »
Хорошо еще,что костер на баке не развел. :D

Оффлайн Сидоров А

• Пользователь
  • **
Приколы-прописки
« #31 : 22 Декабря 2010, 14:55:50 »
Нас немного гоняли на соседние катера за трансовой доской ,чтобы хлеба порезать или за привальным брусом.

Оффлайн Сидоров А

• Пользователь
  • **
Приколы-прописки
« #32 : 22 Декабря 2010, 14:58:00 »
Вспомнил-сходи боец на клотик чайник поставь,чайку попить хочется.

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #33 : 22 Декабря 2010, 22:30:17 »
Молодых посылали на ют посмотреть не идет ли пар от винтов?

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #34 : 22 Декабря 2010, 22:36:34 »
Перед выходом  отправляли рубить доски на щепки,говорили: надо же плиту на камбузе топить.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Приколы-прописки
« #35 : 26 Декабря 2010, 00:27:01 »
Дневальный объявлял - сегодня смена белья! А мы шутили - первый кубрик меняется со вторым :D

Жаров; Павел

• Гость
Приколы-прописки
« #36 : 26 Декабря 2010, 00:53:36 »
Мы носки меняли с левой ноги на правую.

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
Приколы-прописки
« #37 : 31 Октября 2011, 18:22:48 »
в свое время сам попался на ,,удочку,, со штанами .один годок дал свои штаны и сказал иди замочи штанины в гоячей воде и быстро пока сырые натяни на торпеду. Ястал спрашивать где же я её возьму... Ржал весь кубрик,потом объяснили,что это дюраливые пластины чтобы делать брюки  расклешонными.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Приколы-прописки
« #38 : 01 Ноября 2011, 20:30:02 »
Помню в кубрике решил я подшутить над своим подгодочком из Казахстана. Фамилия его была Онгарбаев и коечки стояли голова к голове. Так вот разобрал я его коечку и уложил туда размотанную белую ниточку, а катушечку к себе под подушечку. Вечерняя поверка, отбой, а нам, годкам, не спится, всё мечты о гражданке, да вечерний трёп на все темы (и о бабах, как же!). Как только большая часть л/с уснула, тут и началось самое интересное! :D Потянул я за ниточку, корефан заворочался, я притих. Через пару минут - снова. Он как подскочит :D, одеяло скинул, по простыне шарит :ai:, а окружающие, кто в курсе, в смехе заходятся под одеялами. Так я его с пол ночи мучил, пока не вскрылся прикол. Ржачки было на весь кубрик! :yahoo:

Оффлайн Timofey

• Пользователь
  • **
Приколы-прописки
« #39 : 15 Апреля 2012, 18:12:28 »
отец рассказывал что молодых гоняли за шарнирным зубилом и как кнехт осаживал матрос кувалдометром