Криминфо  (Прочитано 4952 раз)

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« : 03 Февраля 2010, 00:20:46 »
На моей памяти было три уголовних дела:В 71г.из офицерского буфета украли ящик коньяка.Выпили за ночь,а пустые бутылки кидали из окна казармы,так-что для следствия небыло проблем.С одним из освобожденных, Лешей Беляевым из Москвы мы демобилизовались последними ,22 декабря 1972г.под елочку.Для засчета дисбата в срок службы нужно было хадатайство командира,поэтому он так пахал ,что дым  шел.В Мурманске не погуляли ни грамма, боялись залета и разлетелись по домам.Про остальные случаи позже.

Жаров

• Гость
Криминфо
« #1 : 04 Февраля 2010, 03:08:34 »
В 72г.Какой-то клоун спер награды и кортик из местного музея.Не иначе крыша съехала,сочуствия не было.

Жаров

• Гость
Криминфо
« #2 : 06 Февраля 2010, 01:13:56 »
В том же 72г раскрыли отповые кражи ВМ формы,краденое прятали в топливных цистернах-подвешивали на крюках.(крюки не жаргонное).

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« #3 : 14 Февраля 2010, 01:06:39 »
На общих построениях докладывали о часовых,задранных медведями- шатунами.После этих ужастиков, на посту склада боепитания, не спускался с вышки.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #4 : 14 Февраля 2010, 13:46:24 »
Только один раз в сопках на снегу видел следы, похожие на медвежьи. Моряки сказали что это росомаха.

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« #5 : 14 Февраля 2010, 19:01:33 »
 Однажды сопровождали продукты с причала в местный продмаг и использовали эту ситуацию для "дерзких набеговых действий":восточные люди припали к мешкам с настольгическими сухофруктами продрали дыру и транспортировали содержимое в рот.Один годок выхватил бутылку коньяка из ящика и зашхерился в сопках.Пришел вечером трезвый и невинным взором встречал обвинения.Распили наверное позже ,но без риска.

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« #6 : 21 Февраля 2010, 01:03:29 »
Опять ,по принципу,что матросу не дали- взял сам.На 205/ под оказию/ везли продукты в Гранитный,затарили естестенно в ангары,опечатали торцевые двери с юта,все окей!Но ракетчики знают,что крылатые летать назад не могут.Из 9 отсека приоткрывают крышки ангаров и форточник,как шкодливый кот ,мгновенно ныряет в ангар ,а потом пулей вылетает,но уже не пустой.На этом учебная тревога"ракетная атака",без   команды  командира,завершается полной победой экипажа РК.Награды Толику из Питера и Ершу из д.Ершово Псковск.обл.На то и ерш в море,чтоб щука не дремала!

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #7 : 03 Марта 2010, 23:03:07 »
Когда прослужил пару лет и свободного времени стало хватать на всякие "шалости", я решил слегка вооружиться. Навыки были ещё с гражданки и я изготовил неслабый поджег (Самопал то есть). Взял силовую шпильку с дизеля М50, проточил её у токарей под диаметр иголки распылителя форсунки. Что то ок 6-7 мм. Это у меня была пуля. В качестве пороха использовал серу от спичек. Иногда для мощности добавлял самую малость сурика свинцового с серебрином. Ствол был приварен к шёчкам и крепился на деревянную рукоять. Сверху ствола были приварены два обрезка трубки для прицела. Пуля около 10 метров летела носиком, прежде чем начнет кувыркаться. Вполне компактная и надёжная конструкция. Баловался иногда стрельбой в сопках, бывало и на участке по мишени палил. Под конец службы захотелось сделать что то посерьёзнее и я начал конструировать револьвер под малокалиберный патрон. Эта затея провалилась из за отсутствия навыков в конструировании и изготовленнии оружия. Это сейчас литературы по этой теме пруд пруди, а тогда я и конструкции нагана в глаза не видел. Перед ДМБ были готовы только ствол и барабан, спусковой механизм отсутствовал. Так заготовка и осталась в какой то шхере. За давностью лет уже и забыл где. Вот  такой я был хулюган!
А ещё я как то зимой изготовил самодельную бомбу начиненную гайками и болтами и взорвал за 1 цехом. На стенде окно выбило. Отморозился, конечно! Хорошо всё таки что служили лишь 3 года. Если бы 5, то я бы всё СРМ на воздух поднял наверное.

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« #8 : 03 Марта 2010, 23:58:36 »
Хорошо что в этот процесс не включились особисты они только и ждали чтоб раздуть дело,а твои шалости тянули мин.на 2 года.Бог сохранил.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #9 : 04 Марта 2010, 10:51:26 »
Да уж, стукачей у нас хватало. Они и в отпуск ездили по два три раза. А тут все три года на сопки и проглядел. Зато совесть чиста!

Оффлайн Вадим

• Постоялец
Криминфо
« #10 : 31 Марта 2010, 20:02:00 »
А в барабане были отверстия под патроны просверлены или только размечены?

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #11 : 31 Марта 2010, 20:12:34 »
А в барабане были отверстия под патроны просверлены или только размечены?
Просверлил, да видать кривой рукой. По настоящему - поточнее бы надо!

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Криминфо
« #12 : 14 Января 2011, 15:39:03 »
Когда 1992 году меня перевели из Севастопольской школы водолазов на Северный флот в Гранитный, то естественно я попал на РВК.Но провел я на нём не более 2 часов,как ни стого, ни ссяго меня срочно перевели на МРК-"Айсберг".Там я три дня шланговался,причем меня никто ненапрягал на работы и ничего не говорили.Потом,так же срочно перевели обратно на РВК.И только потом я узнал,что наш моторист(Силаньтев,кажется),часовой оружейного склада и вроде нач.кар,вскрыли склад и похители ПМ,патроны к нему и два кортика!Пистолет с патронами и один кортик нашли у них,а ещё один кортик на РВК.Поэтому меня так срочно убрали на "Айсберг".Потом был суд,мотористу дали 1,5года дизеля,часовому 2, а нач.кару помоему 4 года.

Оффлайн Водолаз-884

• Ветеран
Криминфо
« #13 : 14 Января 2011, 15:53:06 »
Был ещё один клоун с береговой базы.Толи его годки так замордовали и он голодал,толи по своей глупости,но он ночью проломил стену прод склада,залез и ел сколько мог.Набрал ссобой продуктов и начал выбираться,но проём оказался мал(как у виннипуха) и он застрял!Так его утром и взяли под белы рученьки.Дали немного,он потом ещё и по контракту остался.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #14 : 14 Января 2011, 19:29:57 »
Побакланить - святое дело! Первый год службы нас преследовал хороший флотский аппетит. Помню как в камбузном наряде "забакланил" на обед 10! знаменитых веригинских котлет. И это помимо всего прочего. А с получки в кафешку завернуть, компотика с печеньем запитать?

Оффлайн Олег Кирпичев

• Старожил
Криминфо
« #15 : 31 Октября 2011, 14:14:00 »
это точно почему-то вспоминается кафешка у берегового камбуза и почему-то грушевый компот,стакан сметаны и пачка печенья, а на счет криминфо то после разгрузки картофана с Волго-Балтов возвращались на корабль как ,,хомяки,,с полными карманами картошки,а ночью жареный картофан с биконом из ,,хадашей,,у годков и здоровый,крепкий сон у ,,карасей,, ну,а если совсем серьезно в78году один боец с бербазы на топливном складе находясь в карауле перестрелял весь караул его ,,взял,, оперативный дежурный поспе 2х часов переговоров на сигарету кторую кинул ему в ноги как бы не добросив и пока боец её поднимал он его и скрутил...,а так вообще-то жесть 2часа под дулом автомата.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Криминфо
« #16 : 01 Ноября 2011, 09:29:06 »
а если совсем серьезно в78году один боец с бербазы на топливном складе находясь в карауле перестрелял весь караул его ,,взял,, оперативный дежурный поспе 2х часов переговоров на сигарету кторую кинул ему в ноги как бы не добросив и пока боец её поднимал он его и скрутил...,а так вообще-то жесть 2часа под дулом автомата.
http://forum.granitny.ru/index.php?topic=83.0
Говорили на эту тему...

Оффлайн Norveg Шпиён

• Новичок
  • *
Криминфо
« #17 : 17 Апреля 2012, 03:02:48 »
Как только я появился в Гранитном (конец 84 года), ещё будучи в "дубовке" в посёлке был суд. Ситуация была такой : со складов постоянно что-то пропадало (видимо, приобщался весь караул ). В итоге мичман, отвечавший за склад в одно "прекрасное" время сделал где-то контрольку. И, по пришествии смены караула её проверил. Как там трясли всю караульную смену или только отвечавших за данный объект не знаю, но на парня повесили всех собак...

Оффлайн АЗАТ

• Новичок
  • *
Криминфо
« #18 : 09 Ноября 2012, 16:30:29 »
 Летом 71 ого весь гарнизон подняли по тревоге и построили на пятачке у камбуза.В клубе была комната  боевой славы.И там под стеклом лежало именное боевое оружие Шабалина.И ночью ее сперли.Комбриг Подопригора отменил все отпуска и командировки а Дембелям ДМБ обещал под новый год и с полным шмоном.\В поселке жили десяток стройбатовцов,у них говорят и нашли\.

Жаров; Павел

• Гость
Криминфо
« #19 : 09 Ноября 2012, 18:42:25 »
Азат,я про этот случай вспоминал,но ошибся с датой,ты прав это 71г.,а вор точно из стройбата.