Составляем список именных МРК, базировавшися в Гранитном  (Прочитано 18688 раз)

Оффлайн Alexander

• Администратор
Бортовые номера, насколько мне известно, менялись довольно часто, вероятно чтобы запутать врагов :)

Насчет расположить по названиям - лучше даже так сделать. Попробуйте создать темы по названиям кораблей про которые у Вас есть информация, я буду туда переносить некоторые сообщения из других тем, если сообщество не против.

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
От себя: не против. Только мало нас здесь на сайте чтобы собрать достаточное количество материала. Темы худощавые получатся. Вот если народ поактивнее будет...

Купреенков Владимир Фили

• Гость
Это боле качественная фотография прихода МРК "Ветер" домой. И как всегда м-н Котылко подглядывает из двери камбуза

Оффлайн Вадим

• Постоялец
В 1988-89 году на базе нашей дубовки (в 56 дивизионе) был сформирован экипаж мрк "Зыбь". После дубовки до отправки на завод ребята жили в домике строителей, где впоследствии располагалась штабная команда и команда УС, а также дубовка. Там был свой камбуз и Устав. После принятия корабля он перешел в состав Балтийского флота вместе с экипажем. Часть офицеров и мичманов вернулась назад (ведь полярка...)

Жаров; Павел

• Гость
А кому грозите Калашами?

Оффлайн Вадим

• Постоялец
То присяга, дали подержаться.

Оффлайн Дмитриев Макс

• Старожил
А нам два раза дали подержаться, на присягу, и раз на стрельбище, аж девять патронов выдали. :af: Но с другой стороны, вам только дай, глазом моргнуть не успеешь как морячки мигом превратятся в оголтелую матросню :D :D :D

Оффлайн Alexander

• Администратор
Везет вам :), я только на присяге за автомат подержался, даже не стрелял ни разу за всю срочную (ПВО).

Оффлайн Вадим

• Постоялец
Во время августовского путча на узел выдали автомат и поставили с ним бойца у входа, типа охранять. Из штаба возврашался с телеграммами матрос.
- Дай автомат подержать (в диковинку).
- Бери, не жалко.
Целится в окна дома напротив "Бах-бах".
- А ведь он заряжен боевыми .....
Побелел:
- А я бы выстрелил....
Автомат заменили штык-ножом

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
У нас вахтеный у цехов ходил со штык-ножом. Рассказывали что один матрос (ещё до нас) швырял его в стену сарая и, промахнувшись, запулял его в залив. Искали уже всей частью. Такой уж мы народ, матросы. Или сломаем, или потеряем...

Оффлайн Бачурин Андрей

• Новичок
  • *
Про УС и автомат дело было не так

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Про УС и автомат дело было не так
Так расскажи свою версию!

Оффлайн Бачурин Андрей

• Новичок
  • *
Ну,дали нам автомат.Поставили на входе в УС типа караул,молодых конечно,поочереди.День проходит тихо,а ночью на вахте ни сундуков ни командира.И давай мы с ним игратся,кто на  что гаразд типа в войнушку играть,с боевыми патронами.Хорошо что шухер в стране,все трезвые,никто по девкам не свалил,ато могли и тир устроить.Потом фоткалисьвсе кто хотел и как хотел.А утром заходит кап 3 с ОО и говорит бойцу,мол дай автомат гляну,он ему и дает,ну иначалось....Кстати этот пацан на фотке ПРИБОЯ там старшины с дубовки и салабон, на девку похож.Автомат забрали,но дали штыкнож,а это еще лучше.И давай мы его швырять....Но пришло утро, пришло начальство и забрали,мол таким и нож ненужен.

Оффлайн Stishkin

• Новичок
  • *
А фамилия кап.3 из ОО была Поляков? Здорово Андрей! Ну хоть кто-то появился с узла!

Оффлайн Вадим

• Постоялец
Поляков С.Ю. - широчайшей души человек

Оффлайн Stishkin

• Новичок
  • *
Ага, он самый. Еще букву "р" он как-то картавил.

Оффлайн ШАМАН мрк ВЕТЕР (79-81)

• Новичок
  • *
Привет друзья. Фотография сделана в сентябре-октябре 1979 г. Самый низкий- "ВЕТЕР", только что пригнанный, в т.ч. мной, из Ленинграда. Остальные: "МЕТЕЛЬ" (я служил на нем до МРК "ВЕТЕР"), "ВОЛНА", а четвертый не помню.

Привет, Chigir. Не могу тебя вспомнить. Какой год ДМБ? Я пригонял "Ветер".

Оффлайн Mustafa

• Ветеран
  • Из СРМ
Четвёртый "Заря" был по моему?

Оффлайн Romanov

• Постоялец
Ещё одно фото "ПРИБОЯ" август 1992 года п.Гранитный. тока оч. плёхо с качеством.

Жаров; Павел

• Гость
Да,выглядит как после Цусимского сражения.